errorminusplus
Мойка сажевых фильтров(DPF) и катализаторов

Что важно знать об эксплуатации автомобиля с ГБО

Установка ГБО на автомобильГазобаллонное оборудование находит все больше поклонников. Действительно, можно ощутимо сэкономить на покупке топлива после установки ГБО. Но материальная выгода не является единственной причиной, по которой многие предпочитают его использовать.

Плюсы использования

У газобаллонного оборудования есть другие значимые преимущества:

топливо сгорает с меньшим образованием нагара и равномернее, что положительно влияет на длительность эксплуатации двигателя;   — машина становится «экологически дружелюбной», выхлопные газы наносят меньший вред окружающей среде;   — увеличивается межсервисный период замены масла, смазка дольше сохраняет свои рабочие свойства.  

Минусы газобаллонного оборудования

Однако не следует забывать, что совершенных систем не существует, и у ГБО есть свои минусы.

  • Если установить систему на новый автомобиль, то сервисный центр не станет проводить по нему гарантийное обслуживание.
  • Объем багажника в результате установки баллона заметно уменьшится, а вес машины — увеличится.

Но несмотря на самые распространенные опасения автовладельцев, в машине, работающей на газообразном топливе, не происходит детонации. Риск взрыва равен нулю, но только в случае, если монтаж ГБО в надежной компании был выполнен специалистами с соблюдением всех правил и норм. И тогда сверхпрочный материал и датчики безопасности, которыми снабжены баллоны, гарантируют надежную защиту от взрыва в результате удара или возгорания.

Установленное ГБОПроцесс установки гбо  

Нюансы эксплуатации автомобиля с ГБО

Эксплуатация автомобиля с газобаллонным оборудованием отличается от езды на авто с бензиновым двигателем. Стоит помнить о следующих существенных отличиях:

  • автомобиль не заводится на газообразном топливе. Двигатель запускают на бензине, а затем переводят на газовое потребление;
  • если в салоне чувствуется запах газа, следует немедленно переключиться на бензиновое топливо и обратиться в сервисный центр для диагностики причин;
  • но даже если явных причин для беспокойства нет, забывать о своевременном сервисном обслуживании не стоит. Проходить его необходимо в сервисных центрах, с современным оснащением. Технически грамотный подход гарантирует безопасное и длительное использование оборудования.

Для профессиональной установки с выдачей гарантий и качественного сервисного обслуживания газобаллонного оборудования обращайтесь в ГК «Гефест» по номеру +7 (4012) 93-35-93 (офис) или +7 (4012) 33-67-68 (мастерская). Наши специалисты с инженерным образованием развеют все ваши сомнения, бесплатно проконсультировав вас по телефону или на месте, в автосервисе.